• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Конференция по менеджменту в сфере ИиР

На конференции, прошедшей в Гренобльской школе менеджмента (Греноболь, Франция) выступили сотрудники Лаборатории исследований науки и технологий и Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Вишневский и Елена Ветчинкина.

Международный семинар памяти Алана Бромли «Научно-техническая и инновационная политика» (“Bromley Memorial Event” on the Science, Technology and Innovation policy)

На мероприятии, состоявшемся 17 мая 2012 г. в Университете Оттавы (Канада) обсуждались национальные особенности политики в сфере науки и инноваций различных стран, а также актуальные вопросы  государственного регулирования данной области в международном контексте.

Семинар «Платформа IKNOW: новые методы в сфере Форсайта и управления инновациями»

6 апреля 2012 г. состоялся семинар Рафаэля Поппера «Платформа IKNOW: новые методы в сфере Форсайта и управления инновациями», организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Семинар «Научно-технологический Форсайт: методы и практика»

4 апреля 2012 г.  состоялся семинар «Научно-технологический Форсайт: методы и практика», организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Инновации: новый общеуниверситетский факультатив

В апреле в Высшей школе экономики начинает работу новый общеуниверситетский факультатив «Наука, технологии, инновации: анализ, стратегии и политика», который будет читаться на английском языке ведущими зарубежными профессорами ВШЭ, а также рядом приглашенных специалистов.

Успех определяется не только деньгами

10 декабря в Высшей школе экономики прошло первое заседание Международного консультативного совета по стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года.

Международный семинар «Методология и практика Форсайт-исследований»

9 декабря 2011 г. в НИУ ВШЭ состоялся международный семинар «Методология и практика Форсайт-исследований»,  организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ. В рамках работы семинара ведущие зарубежные специалисты в области Форсайта рассказали о современных и наиболее эффективных методах научно-технологического прогнозирования и лучшей практике их применения.

Международный семинар «Долгосрочный прогноз науки и технологий: методология и первые результаты»

В ходе семинара, состоявшегося 8 декабря 2011 года, были рассмотрены важнейшие аспекты методологии и новые тренды Форсайт-иследований, инструменты формирования и лучшие практики научно-технической и инновационной политики.

Лекция Герта Шоха «Открытые инновации: преодоление разрыва между наукой, институтами технологического развития и промышленностью»

11 ноября 2011 г состоялась вторая лекция Герта Шоха, в которой он рассказал о развитии Центров открытых инноваций и условиях, обеспечивающих их эффективность.

Научная, технологическая и инновационная политика в Нидерландах. Лучшие практики государственно-частного партнерства в инновационной сфере.

9 ноября 2011 в Высшей школе экономики состоялась лекция директора консалтинговой компании “Schoch & Partners” Герта Шоха, организованная Лабораторией экономики инноваций, в которой он рассказал о новой промышленной политике, реализуемой в Нидерландах, призванной повысить инновационность и конкурентоспособность промышленного сектора страны.