Искусство долгосрочного прогнозирования в крупных организациях

4 октября 2001 года  состоялась лекция Питера Шварца «Искусство долгосрочного прогнозирования в крупных организациях» (The Art of the Long View for Large Organizations), организованная Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ

Форсайт-исследования в целях технологической модернизации: опыт Великобритании

29 cентября 2011 г. состоялся семинар Гордона Олливера «Форсайт-исследования в целях технологической модернизации: опыт Великобритании», организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Научно-технологическая и инновационная политика в странах с переходной экономикой

20 сентября 2011 г. состоялся международный семинар доктора Стефана Гакштаттера, посвященный научно-технологической и инновационной политике в странах с переходной экономикой. Инновационное развитие состоится в тех сферах, где людям понятна необходимость инноваций, там, где низки административные барьеры, и где способы поддержки инноваций соответствуют состоянию развития экономики, отметил эксперт.

Новые методы Форсайт-исследований

20 июля 2011 г. состоялся открытый семинар доктора Озчана Саритаса “Новые методы  Форсайт-исследований”, организованный  Лабораторией исследований науки и технологий Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Международный научный семинар «Проблемы научно-технологического и инновационного развития»

11-13 июля 2011 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» проходил международный научный семинар «Проблемы научно-технологического и инновационного развития».

22 июня 2011 г. состоялся открытый семинар Шияма Упадхьяя  «Принципы промышленной статистики ЮНИДО и подходы к классификации отраслей промышленности по интенсивности технологий», организованный Лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра “New Areas for Use of Bibliometric Methods”

20 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “New Areas for Use of Bibliometric Methods”, организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ

Семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA"

18 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “Use of Bibliometric Methods in History and Sociology of Science: From Einstein to DNA", организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Семинар профессора Ива Жангра “S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research"

16 мая 2011 г. состоялся семинар профессора Ива Жангра “S&T in the Context of Globalization: the Internationalization of Scientific Research", организованный Лабораторией исследований науки и технологий  Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Переход к росту на основе инноваций

8 апреля 2011 года состоялся международный семинар «Переход к росту на основе инноваций», организованный Экспертной группой №5 и  Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».