Тема «бюллетень «Наука, технологии, инновации»»

Внешняя торговля технологиями России

Институт статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ представляет актуальные сведения о международной торговле технологиями, которые характеризуют позиции России на мировых рынках, отражают масштабы и степень ее участия в глобальных цепочках создания стоимости.

Патентная активность российских заявителей за рубежом

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о динамике патентной активности российских заявителей за рубежом за период 2008–2017 гг.

Коммерциализация технологий в организациях сектора исследований и разработок

В новом выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные об обороте торговли технологиями и услугами технического характера организаций сектора исследований и разработок России. Выпуск подготовлен по материалам специализированного обследования, проведенного ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по заказу Минобрнауки России.

Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники

В очередном выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены данные о расходах на реализацию научно-технологических приоритетов в России и за рубежом.