Тема «юбилей»

Иллюстрация к новости: «На нас была определенная мода»

«На нас была определенная мода»

Первый проректор Вышки Леонид Гохберг — знаковая фигура в российской экономике науки и форсайт-исследованиях. Собственно, всем этим он первый и начал заниматься в нашей стране, обеспечив России присутствие на равных в мировой науке этого направления. В интервью «Вышке для своих» он рассказал о становлении этой науки и о том, как с легкостью отказался от собственного кабинета в австрийском дворце Марии-Терезии, поскольку «у нас все гораздо интереснее».

Иллюстрация к новости: Талант предвидеть и измерять новое

Талант предвидеть и измерять новое

Поздравляем с юбилеем Леонида Гохберга, первого проректора и директора Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Визионер с дипломатическим уклоном

10 января отмечает день рождения директор Форсайт-центра, заместитель директора Института статистических исследований и экономики знаний, ординарный профессор Высшей школы экономики Александр Соколов. Поздравляем уважаемого коллегу с круглой датой и рассказываем о некоторых этапах его профессиональной истории.