Публикация посвящена анализу лучшей практики выбора приоритетов в сфере науки и инноваций в странах Евросоюза (Великобритании, Германии и Финляндии) и Российской Федерации, сопоставлению систем приоритетов, действующих в разных европейских странах, и выявлению перспективных тематических областей для дальнейшего развития международного сотрудничества.

Выбор приоритетов в сфере науки и инноваций в странах ЕС и Российской Федерации: лучшая практика / А. Ю. Гребенюк, Я. Кайво-ойя, А. Г. Пикалова и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики» – М.: НИУ ВШЭ, 2016. – 80 с. – ISBN 978-5-7598-1375-0

Авторы: А. Ю. Гребенюк, А. Г. Пикалова, А. В. Соколов, С. А. Шашнов (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»),  Я. Кайво-ойя (университет Турку, Финляндия)

Издание подготовлено в ходе реализации проекта «Углубление двустороннего партнерства с Российской Федерацией в области научных исследований и инновационной деятельности» Седьмой рамочной программы Европейского союза по научным исследованиям, технологическому развитию и демонстрационной деятельности.

Выбор приоритетов в сфере науки и инноваций в странах ЕС и Российской Федерации: лучшая практика (PDF, 9.20 Мб)

Приведенные в издании материалы могут использоваться органами государственного управления, компаниями, научными организациями, вузами, технологическими платформами, инновационными территориальными кластерами и другими организациями при отборе и реализации приоритетных направлений, областей и критических технологий.