Апрельская конференция. Интервью с Жаном Гине

Жан Гине, заведующий международной лабораторией исследований науки и технологий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, уже третий раз участвовал в Апрельской конференции Высшей школы экономики. В видеоинтервью порталу ВШЭ он отметил заметный прогресс в Форсайт-исследованиях, проводимых сотрудниками ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, — как с точки зрения академической глубины, так и потенциала интеграции их результатов в принятие политических решений.

Жан Гине (Jean Guinet) также прокомментировал основные тезисы своего выступления «Повышение эффективности национальных инновационных систем: роль центров превосходства», которое было открывающим на семинаре «Глобальные тренды в области государственного инвестирования в сферу исследований и разработок — формирование, создание и управление центрами превосходства».