Завершен первый открытый конкурс индивидуальных исследовательских проектов ИСИЭЗ

Его победителем стала Екатерина Дьяченко, младший научный сотрудник Центра исследований науки и технологий Европейского университета в Санкт-Петербурге; студентка магистерской программы Европейского университета в Санкт-Петербурге по направлению «Социология». После первого конкурса объявлен второй.

Заявка Екатерины Дьяченко получила по результатам экспертизы и собеседования 84 балла из 100 возможных.

Согласно положению об открытом конкурсе, по итогам реализации исследовательского проекта участник должен подготовить статью для международного научного журнала, индексируемого в базах данных Scopus и/или Web of Science.

Примечательно, что исследовательский проект Екатерины касается влияния грантовой политики (на примере РФФИ) на уровень публикационной активности российских ученых. Координатором исследования со стороны ИСИЭЗ назначен заведующий отделом исследований результативности научно-технической деятельности Константин Фурсов.

Протокол итогового заседания конкурсной комиссии